MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.001/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DA ALA SUL DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA E RECUPERAÇÃO E REFORÇO DA ALA DO ANTIGO CENTRO CIRÚRGICO, EM MARACANAÚ, CEARÁ.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 10/07/2012
Órgãos
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DE MARACANAU
Licitantes
-
- Nome:
- CONCREPOXI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.064.693/0001-98
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DA ALA SUL DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA E RECUPERAÇÃO E REFORÇO DA ALA DO ANTIGO CENTRO CIRÚRGICO, EM MARACANAÚ, CEARÁ.
-
- Nome:
- JEAB CONSTRUÇÕES E REFORÇOS ESTRUTURAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.429.034/0001-21
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DA ALA SUL DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA E RECUPERAÇÃO E REFORÇO DA ALA DO ANTIGO CENTRO CIRÚRGICO, EM MARACANAÚ, CEARÁ.
-
- Nome:
- ECB ENGENHARIA COMERCIO DEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.007.439/0001-22
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DA ALA SUL DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA E RECUPERAÇÃO E REFORÇO DA ALA DO ANTIGO CENTRO CIRÚRGICO, EM MARACANAÚ, CEARÁ.
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DA ALA SUL DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA E RECUPERAÇÃO E REFORÇO DA ALA DO ANTIGO CENTRO CIRÚRGICO, EM MARACANAÚ, CEARÁ.
-
- Nome:
- JATOBETON ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.507.949/0001-82
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DA ALA SUL DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA E RECUPERAÇÃO E REFORÇO DA ALA DO ANTIGO CENTRO CIRÚRGICO, EM MARACANAÚ, CEARÁ.
-
- Nome:
- VBC EMPREENDIMENTOS E CONSTRUÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.750.695/0001-80
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DA ALA SUL DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA E RECUPERAÇÃO E REFORÇO DA ALA DO ANTIGO CENTRO CIRÚRGICO, EM MARACANAÚ, CEARÁ.
Nº do Processo Administrativo: 14.001/2012-CP
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pela Informação: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA DO SOCORRO DE MORAIS SILVA PINHO CAMURÇA
Responsável pela Adjudicação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Responsável pela Homologação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Regime: Empreitada por preço unitário