CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.034/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE NECESSÁRIO PARA DAR SUPORTE AO PROFESSOR EM SALA DE AULA E OFERECER CONDIÇÕES IDEAIS DE APREDIZAGEM AO ALUNO DO INTERESSE DA SECREATRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 13:00

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 13/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 13/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 13/07/2012

Órgãos

  • FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA

Licitantes

  • Nome:
    GERARDO RIBEIRO MACÊDO FILHO -ME
    CPF/CNPJ:
    23.577.984/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE I - CADERNO DE 12 MATÉRIAS (ESPIRAL, CAPA DURA, 240 FOLHAS) 250 UNIDADE LÁPIS DE COR (CAIXA DE LÁPIS DE COR GRANDE COMPLETO 12 UNIDADES) 250 CX LÁPIS DE CERA (CAIXA DE GIZ DE CERA GRANDE COM 12 CORES DISTINTAS) 250 CX CONJ. PILOTO (ESTOJO COM 12 UNIDADES/ CORES VARIADAS) 250 ESTOJO EVA (CORES VARIADAS) 500 UNIDADE COLA (COLA BRANCA LIQUIDA, COM 90G, TRANSPARENTE AO SECAR E ATÓXICA) 250 UNIDADE PAPEL MADEIRA 12 PCT COM 50 UNID. 12 PCT CARTOLINA (TIPO COMUM- CORES VARIADAS) 1800 UNIDADE COLECIONADOR (POLIONDA/ PLÁSTICO ) 250 UNIDADE PINCEL ATÔMICO (CORES VARIADAS, PRETO, VERMELHO, E AZUL) 500 UNIDADE TESOURA (TESOURA SEM PONTA COM 13 CM, LÂMINA EM METAL) 250 UNIDADE FITA ADESIVA GOMADA 50 MM X 165 M 500 UNIDADE PINCEL PARA QUADRO BRANCO 500 UNIDADE
    Valor:
    R$ 7.348,00

Nº do Processo Administrativo: 4041/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA