FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP05/2012 SME/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para aquisição de acervo de pesquisa: Almanaque Afro-Brasileiro uma proposta na superação do racismo no cotidiano escolar para os Ensinos Infantil, Fundamental e EJA , das escolas do Sistema Público Municipal de Ensino de Fortaleza, de acordo com o Anexo I deste edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 13:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 13/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    LITTERE EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.200.165/0001-81
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE ACERVO DE PESQUISA: ALMANAQUE PEDAGÓGICO AFRO-BRASILEIRO "UMA PROPOSTA DE INTERVENÇÃO PEDAGÓGICA NA SUPERAÇÃO DO RACISMO NO COTIDIANO ESCOLAR". AUTORA ROSA MARGARIDA C . ROCHA.
    Valor:
    R$ 72.000,00

Nº do Processo Administrativo: PP05/2012 SME

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: HERLON ALVES RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE IVO DE MACÊDO

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARTIR DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: KARINE IVO DE MACÊDO

Responsável pela Homologação: HERLON ALVES RODRIGUES