SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CC_027/12_ESPOR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa Especializada nos serviços de locação de equipamentos de som devidamente instalado a serem utilizados em eventos realizados e apoiados pela Secretaria do Esporte e Juventude do Município de Sobral acordo com as Especificações Técnicos e Quantitativos constantes do Anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2012 Data de Abertura: 13/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SOBRAL → Data: 06/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 09.500.099/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- LOCAÇÃO DE SOM PEQUENO, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 09.500.099/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LOCAÇÃO DE SOM MÉDIO, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 09.500.099/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LOCAÇÃO DE SOM GRANDE, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- CONTINENTE TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.779.948/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- LOCAÇÃO DE SOM PEQUENO, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- CONTINENTE TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.779.948/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LOCAÇÃO DE SOM MÉDIO, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 29.225,00
-
- Nome:
- CONTINENTE TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.779.948/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LOCAÇÃO DE SOM GRANDE, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 24.750,00
-
- Nome:
- JACQUELINE RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 10.750.976/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- LOCAÇÃO DE SOM PEQUENO, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- JACQUELINE RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 10.750.976/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- LOCAÇÃO DE SOM MÉDIO, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 28.875,00
-
- Nome:
- JACQUELINE RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 10.750.976/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- LOCAÇÃO DE SOM GRANDE, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 24.600,00
Nº do Processo Administrativo: 0076512
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VERÔNICA MONT´ALVERNE GUIMARÃES
Responsável pela Informação: ANA PAULA DUTRA CEDRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MENESCAL DE ANDRADE JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MENESCAL DE ANDRADE JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ MENESCAL DE ANDRADE JUNIOR