SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: TP_033/12_CULT/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DO ESPAÇO CULTURAL DE TAPERUABA, DISTRITO DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES


Data da Publicação do Aviso: 13/07/2012 Data de Abertura: 01/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 12/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/07/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 13/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO

Licitantes

  • Nome:
    TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.471.503/0001-24
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DO ESPAÇO CULTURAL DE TAPERUABA, DISTRITO DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
    Valor:
    R$ 104.946,46

Nº do Processo Administrativo: 0446112

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Antonio Carlos Campelo Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Antonio Carlos Campelo Costa

Responsável pela Homologação: Antonio Carlos Campelo Costa

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma