SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: CP_018/12_INFRA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para EXECUÇÃO DA OBRA DE URBANIZAÇÃO DA LAGOA DO BAIRRO JOSÉ EUCLIDES II, no Município de Sobral, através do contrato de financiamento nº 06.2.139.19 (BNDES),de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 13/07/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 12/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/07/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 13/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    VAP CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.565.011/0001-19
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa para EXECUÇÃO DA OBRA DE URBANIZAÇÃO DA LAGOA DO BAIRRO JOSÉ EUCLIDES II, no Município de Sobral, através do contrato de financiamento nº 06.2.139.19 (BNDES),de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
    Valor:
    R$ 2.288.627,98
  • Nome:
    TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.700.782/0001-71
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa para EXECUÇÃO DA OBRA DE URBANIZAÇÃO DA LAGOA DO BAIRRO JOSÉ EUCLIDES II, no Município de Sobral, através do contrato de financiamento nº 06.2.139.19 (BNDES),de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
    Valor:
    R$ 2.440.931,10

Nº do Processo Administrativo: 0378912

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho

Responsável pela Homologação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção