FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 073001/2012-SES/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS DE REFORMA E READEQUAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL MENINO JESUS DE PRAGA, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 30/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 11/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- R S ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.434.044/0001-18
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS DE REFORMA E READEQUAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL MENINO JESUS DE PRAGA, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
- Valor:
- R$ 396.685,51
Nº do Processo Administrativo: 0709.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006
Ordenador da Despesa: AURIVAM LINHARES JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AURIVAM LINHARES JUNIOR
Responsável pela Informação: MARIO FIRMO DE ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO
Responsável pela Adjudicação: AURIVAM LINHARES JUNIOR
Responsável pela Homologação: AURIVAM LINHARES JUNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Reforma