CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1007.01/2012SME/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Instituição Formadora sem Fins Lucrativos, Especializada para Elaboração e Desenvolvimento de Curso de Formação Inicial e Continuada para os Alfabetizadores e Coordenadores do Programa Brasil Alfabetizado – PBA, com Fornecimento de Kit Alfabatizador e Materiais Instrucionais Necessários, junto à Secretaria Municipal de Educação de Choró, Mediante Pregão, conforme especificação contida nos anexos deste Edital.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 185, SÃO SEBASTIÃO, CHORÓ - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO JORNAL O POVO → Data: 11/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO FLANELOGRAFOS → Data: 11/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO/FME

Licitantes

  • Nome:
    INSTITUTO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO DA GESTÃO
    CPF/CNPJ:
    11.124.205/0001-03
    Objeto/Lote:
    01 MATERIAL INDIVIDUAL PARA ALFABETIZADORES E COORDENADORES - (09) Pasta escolar padronizada; (01) Caderno de 10(dez) matérias aramado capa dura; (09) Caneta esferográfica na cor azul; ( 02)Marcador de texto na cor verde e laranja; (02) Pincel atômico na cor azul e vermelho; (01) tesoura sem ponta;(01) estilete pequeno; (02) cola branca de 90gr; (18) folhas de papel madeira; (18) folhas de cartolina na cor branca; (01 resma) Papel Ofício A4; (01) Régua de 30cm; (1cx) Giz de cera grosso com 12 cores; (1cx) Lápis de cor com 12 cores; (02) Fita gomada; (09) Lápis preto nº 2; (02) Borracha bicolor; (01) Crachá; (09) DVD com capa de acrílico (já gravado com vídeos da formação); (01) Baralho de Cartas Plastificado; (01) Pasta catálogo com 50 envelopes; (1cx) de clipe 2/0 (100unid.); ( 10 folhas) Borracha EVA 40 x 48; (04) pastas AZ lombo largo; ( 01) Bolsa em TNT personalizada com logomarca do Programa e do município; (02) Certificado tamanho A4 papel 60kg (em cores); (01) Apostila de Conhecimentos Gerais do Programa com 30 páginas, tamanho A4, encadernadas com espiral e capa/contra-capa de plástico; ( 01)Apostila de Conhecimentos de Matemática com 35 páginas, tamanho A4, encadernadas com espiral e capa/contra-capa de plástico; (01) Apostila de Conhecimentos de Português e Letramento com 45 páginas, tamanho A4, encadernadas com espiral e capa/contra-capa de plástico; (01)Camiseta em malha 24 padronizada com logomarca do programa e do município em cores KIT 44
    Valor:
    R$ 8.360,00
  • Nome:
    INSTITUTO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO DA GESTÃO
    CPF/CNPJ:
    11.124.205/0001-03
    Objeto/Lote:
    02 FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA - Instrutoria para Formação Inicial (32 horas + 16 horas de Interprete de libras) e Continuada (64 horas), estando incluídas todas as despesas de deslocamento ao município e dentro do município, hospedagem e alimentação) SERVIÇO 01
    Valor:
    R$ 10.040,00
  • Nome:
    INSTITUTO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO DA GESTÃO
    CPF/CNPJ:
    11.124.205/0001-03
    Objeto/Lote:
    03 MATERIAL INSTRUCIONAL - Reprodução de 400 Testes Cognitivos de Entrada e de Saída (24 páginas); Reprodução de 44 Textos - 60 páginas para alfabetizadores; 09 Pasta de papelão com elástico tamanho A4 padronizada; 05 Caneta esferográfica na cor azul; 05 Marca de texto na cor verde; 08 Pinceis atômicos CORES VARIADAS; 05 folhas de Papel madeira; 35 folhas de Cartolina CORES VARIADAS; 01 resma de Papel A4; 01 caixa de Giz de cera grosso com 12 cores; 01 caixa de Lápis de cor com 12 cores; 02 unidades de Fita gomada 38X50; 10 unidades de Lápis preto nº 2; 05 unidades de Borrachas bicolor; 01 unidade de Crachá; 01 unidade de DVD com capa de acrílico (já gravado); 01 unidade de Baralho de Cartas Plastificado; 01 unidade de Apagador para quadro branco; 01 pacote de Borracha EVA 40 x 48 c/10; 01 unidade de Pasta catálogo com 50 envelopes; 14 unidades de Pincel para quadro branco nas cores azul e vermelho. KIT 01
    Valor:
    R$ 1.600,00

Nº do Processo Administrativo: 0507.01/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520

Ordenador da Despesa: FRANCISCO FABIO MARTINS GALVINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO FABIO MARTINS GALVINO

Responsável pela Informação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ AUGUSTO AZUL DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: CATARINA DA SILVA CUNHA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FABIO MARTINS GALVINO