FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP01/2012 GMF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de instituição de ensino, estudos e pesquisas para realizar trabalho técnico especializado na consolidação do MODELO DE GESTÃO BASEADO NO OBSERVATÓRIO MUNICIPAL DA VIOLÊNCIA DE FORTALEZA, e monitorar a efetividade, para subsidiar as decisões da Guarda Municipal de Fortaleza e do Grupo Gestor Integrado Municipal (GGI-M) na gestão dos projetos aprovados pelo PRONASCI, conforme previsto neste edital, e anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2012 Data de Abertura: 02/04/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE SUSPENSÃO → Data: 02/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE SUSPENSÃO → Data: 02/04/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 14/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE CIRCULACAO NACIONAL → Data: 14/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE SUSPENSÃO - CIRCULAÇÃO NACIONAL → Data: 02/04/2012
Órgãos
- GUARDA MUNICIPAL DE FORTALEZA
Nº do Processo Administrativo: LC 0476/2011
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALAYS ANDRADE MADEIRA BARROS
Responsável pela Informação: ALAYS ANDRADE MADEIRA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO ROBSTON Q. VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE ARIMA ROCHA BRITO
Responsável pela Homologação: JOSE ARIMA ROCHA BRITO
Regime: Empreitada por preço global