IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1007.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Pavimentação em pedra tosca no município de Ipu, conforme orçamento(s) e projeto(s).
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SEDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU - PRAÇA ABILIO MARTINS S/N - IPU/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 11/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jorna O Povo → Data: 11/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CAPAZ CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca no município de Ipu, conforme orçamento(s) e projeto(s).
- Valor:
- R$ 735.271,16
Nº do Processo Administrativo: 0607.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: ANTONIO LEONARDO RODRIGUES DE OLINDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LEONARDO RODRIGUES DE OLINDA
Responsável pela Informação: EUCELIO FERNANDES DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IRLAN PONTES FILIZOLA
Responsável pela Adjudicação: EUCELIO FERNANDES DE MESQUITA
Responsável pela Homologação: ANTONIO LEONARDO RODRIGUES DE OLINDA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação