IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-09/2012-SEMA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para consultoria e prestação de serviço visando o acompanhamento e as qualificações das ações do sistema de licenciamento ambiental, de responsabilidade da Secretaria do Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, deste Município.
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 31/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA CÉSAR MAGALHÃES, 54, PRAÇA PREFEITO ADIL MENDONÇA, CENTRO, IGUATU, CEARÁ.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PP-09/2012-SEMA_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PP-09/2012-SEMA_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PP-09/2012-SEMA_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/07/2012
Órgãos
- SEC. DO MEIO AMBIENTE E DESENV.URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- ACQUATOOL CONSULTORIA S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.042.399/0001-07
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para consultoria e prestação de serviço visando o acompanhamento e as qualificações das ações do sistema de licenciamento ambiental, de responsabilidade da Secretaria do Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano, deste Município.
- Valor:
- R$ 34.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP-09/2012-SEMA
Fundamentação Legal: LEI 10520/2002
Ordenador da Despesa: MARIA SOCORRO FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pela Informação: ERITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO
Responsável pela Adjudicação: MARIA SOCORRO FEITOSA
Responsável pela Homologação: MARIA SOCORRO FEITOSA