POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.09.001F/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da execução das obras de pavimentação com piçarra em trechos de estradas vicinais da Zona Rural deste Município de Potengi/CE, sob a responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 27/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Prefeitura Municipal de Potengi, Rua José Edmilson Rocha nº 135, Centro, Potengi - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA OBRAS E SERV. PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- ELETROPORT SERVIÇOS, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.043.276/0001-33
- Objeto/Lote:
- Contratação da execução das obras de pavimentação com piçarra em trechos de estradas vicinais da Zona Rural deste Município de Potengi/CE
- Valor:
- R$ 234.713,56
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.09.001F
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores e demais legislações pertinentes.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELMANO DE ALCANTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELMANO DE ALCANTARA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELMANO DE ALCANTARA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma