FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE10/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de CAFÉ para suprir as necessidades dos Órgãos e Entidades do Município de Fortaleza, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/03/2012 Data de Abertura: 14/03/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 01/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/03/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: HOMOLOGAÇÃO → Data: 17/04/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO ARP → Data: 19/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO
Licitantes
-
- Nome:
- FABRICIO MATTOS FACANHA EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.420.147/0001-05
- Objeto/Lote:
- CAFÉ TORRADO E MOIDO DE 1ª QUALIDADE, COM NÍVEL MÍNIMO DE QUALIDADE – NMQ IGUAL OU MAIOR A 4,5 PONTOS OU MAIS NA ESCALA DE ZERO A DEZ – PACOTE COM 250g
- Valor:
- R$ 427.310,00
Nº do Processo Administrativo: LC0037/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HERIQUE ROCHA ALMEIDA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS HERIQUE ROCHA ALMEIDA
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global