AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.10.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução das obras de reforma, drenagem, adequação da Avenida do canal e ruas de acesso à Prainha, e infraestrutura do abrigo dos transportes alternativos, conforme projeto em anexo.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 30/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua João Lima, 259 Casa Amarela
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- Mozaiko Empreendimentos e Serviços de Construções Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.688.904/0001-63
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a execução das obras de reforma, drenagem, adequação da Avenida do canal e ruas de acesso à Prainha, e infraestrutura do abrigo dos transportes alternativos.
- Valor:
- R$ 680.352,73
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.10.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Geraldo Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Rejane Marques Pinheiro
Responsável pela Informação: Fabíola Menezes Markan
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil
Responsável pela Adjudicação: Geraldo Alves da Silva
Responsável pela Homologação: Geraldo Alves da Silva