NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012071001PMNO/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa para execução da obra de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas no bairro Lagoinha (ruas S.D.O.) no municipio de nova Olinda, conforme anexos do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 31/07/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Prefeitura Municipal de Nova Olinda
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: aviso de Licitação - DOE → Data: 12/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: aviso de licitação - Diário do Nordeste → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE URBANISMO E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Milênio Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.932.715/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução da obra de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas no bairro Lagoinha (ruas S.D.O.) no Município de Nova Olinda, conforme anexos do edital.
- Valor:
- R$ 213.145,18
Nº do Processo Administrativo: 2012071001PMNO
Fundamentação Legal: Lei n. 8/666/93 e alterações
Ordenador da Despesa: Afonso Domingos Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fatima Romão
Responsável pela Informação: Maria de Fatima Romão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Cileide de Araújo
Responsável pela Adjudicação: Afonso Domingos Sampaio
Responsável pela Homologação: Afonso Domingos Sampaio
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção