ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04/2012-SEINFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ZONA URBANA E VIAS VICINAIS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala da Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Itapajé, situada à Rua Major Joaquim Alexandre, nº 140 - Centro – Itapajé - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO PAÇO MUNICIPAL → Data: 10/07/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- EUROPA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.108.919/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ZONA URBANA E VIAS VICINAIS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 66.614,02
-
- Nome:
- CEPLANUS - CONSULTORIA E ASSESSORIA PÚBLICA E EMPRESARIAL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.975.056/0001-97
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ZONA URBANA E VIAS VICINAIS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 69.750,64
-
- Nome:
- ESPAÇO - TECNOLOGICA E SOLUÇÃO GEOGRÁFICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.366.187/0001-16
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ZONA URBANA E VIAS VICINAIS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 68.118,65
Nº do Processo Administrativo: 08/2012-SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21/06/93, com as alterações da Lei n.º 8.883/94 de 08/06/94, atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98, Lei Complementar 123/2006 e as condições desta Carta-Convite
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTONIO SANTOS SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO ANTONIO SANTOS SALES
Responsável pela Homologação: FERNANDO ANTONIO SANTOS SALES
Regime: Empreitada por preço unitário