ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.12.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais no trecho barreiro dos batistas, campina de dentro e alivio no Município de Araripe -CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 20/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, Centro, Araripe - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.697.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais no trecho barreiro dos batistas, campina de dentro e alivio no Município de Araripe -CE
- Valor:
- R$ 71.820,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA REIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 03.143.604/0001-85
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais no trecho barreiro dos batistas, campina de dentro e alivio no Município de Araripe -CE
- Valor:
- R$ 72.240,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA CRUZ E TENÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de estradas vicinais no trecho barreiro dos batistas, campina de dentro e alivio no Município de Araripe -CE
- Valor:
- R$ 72.576,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.12.001P
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93
Ordenador da Despesa: Bruna Maria Rezende Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Bruna Maria Rezende Mateus
Responsável pela Homologação: Bruna Maria Rezende Mateus
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção