MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.12.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de móveis, equipamentos médico-hospitalares e odontológicos destinados ao atendimento das necessidades do Programa de Atenção Básica de Saúde e Assistência Ambulatorial e Hospitalar Especializada no Município de Mauriti/CE, nos termos da Resolução nº 156/2010-CIB/CE da Secretaria de Saúde do Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 13/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 13/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cadeira tipo longarina, em polipropileno, base em aço/ferro pintado, capac. 03 lugares, s/ braços
- Valor:
- R$ 17.264,28
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Armário tipo arquivo em aço, 04 gavetas, corrediças metálicas e chave, dim. 1,36x0,46x0,53m
- Valor:
- R$ 12.476,48
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Escada c/ 02 degraus, em aço/ferro pintado
- Valor:
- R$ 2.523,64
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cadeira c/ estofado, reg. altura mecânica, s/ rodas, s/ braços
- Valor:
- R$ 3.140,28
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Estetoscópio, c/ diafragma flutuante, auscultador em aço inoxidável, molas ajustáveis, anel e diafragma com tratamento anti-frio
- Valor:
- R$ 13.868,28
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Oxímetro de pulso, portátil, c/ bateria interna, visualização digital de valores em display de alta intensidade, Indicação de saturação de O2, sistema de alarmes programáveis, autonomia mínima da bateria de 8 horas
- Valor:
- R$ 5.771,32
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Oftalmoscópio c/ iluminação halógena de 2,5v, reostato ajustável, bateria AA 03 aberturas, filtro de Azul Cobalto para exame de córnea, Filtro Livre Vermelho ou Vascularizador, c/ filtro polarizador p/ eliminação de reflexos, fixador c/ graduações para medir fixações excêntricas, 12 comb. de aberturas e filtros, 48 lentes p/ ajustes de dioptrias (-25 à 22), c/ cabo metálico c/ acabamento em ranhura, c/ 02 pilhas alcalinas AA
- Valor:
- R$ 8.773,20
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Estetoscópio de Pinard, c/ acabamento em alumínio
- Valor:
- R$ 672,48
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Detector fetal, de mesa, c/ sonar para batimentos cardíacos fetais com display numérico digital entre 50 à 220 BPM, c/ saída para fone de ouvido, filtro minimizador de interferência, botão com regulagem de tonalidade, porta fusível, bivolt
- Valor:
- R$ 14.150,22
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Jato de bicarbonato/ultra-som piezoelétrico freqüência 24-32khz, caneta/transdutor com capa removível e autoclavável, ajuste sensível e preciso da potência, seletor automático, chave geral luminosa no painel, pedal de acionamento elétrico c/ base metálica em liga de duro-alumínio, filtro de ar com drenagem automática, regulagem precisa do fluxo de água, conexões na parte traseira p/ar e água c/bitolas desiguais, desumidificador automático
- Valor:
- R$ 17.912,60
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aparelho de ar condicionado, tipo split, capac. 12000 BTUs por hora, climatização: apenas frio
- Valor:
- R$ 30.587,76
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Compressor odontológico, Pressão120Ibf/cm2, 30L, 2 cilindros em linha, acionamento direto baixo nível de ruídos, bloco em alumínio 220V / 60 Hz Isento de Óleo Monofásico Pistão
- Valor:
- R$ 3.100,88
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Geladeira para conservação de vacinas, Refrigerador -Classificação energética: A (110V e 220V) - Capacidade bruta: 324 litros - Capacidade de armazenamento do freezer: 47 litros - Capacidade de armazenamento do refrigerador: 253 litros -Capacidade total: 300 litros -Consumo de energia mensal: 35.5 kWh/mês (110V e 220V) -Voltagem: 220V
- Valor:
- R$ 6.474,00
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Mesa ginecológica, em aço/ferro pintado, posição do leito: fixo
- Valor:
- R$ 1.280,90
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cadeira odontológica, Sistema Braço T – Pneumático; Mangueiras Aéreas. Cadeira - Base: com apoio de braços, sendo um deles rebatível, com movimento escamoteável. Mecanismo de cabeça bi-articulado: movimentos sincronizados. Estofamento, espuma espessa e anatômica. Mesa do Equipo: Suporte integrado e escalonado para até 4 ou 5 posições. Unidade Auxiliar: acoplada a cadeira. Sistema braço pantográfico pneumático: movimentos horizontais e verticais. Pedal: com água na Cuba com controle de tempo, acionamento dos movimentos da cadeira em sistema deslizante com 4 movimentos individuais
- Valor:
- R$ 25.974,58
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lixeira, corpo em aço Inox - Tampa em Inox - Sistema de acionamento da tampa em aço (sistema interno) - Balde interno plástico - Capacidade de 10,5 litros
- Valor:
- R$ 259,98
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Foco refletor ambulatorial, Luz auxiliar. Hastes superior flexível e cromada. Pedestal com hastes inferior pintada. Altura variável entre 110 a 150 cm. Base de pedestal com 04 rodízios. Com espelho móvel. Alimentação elétrico selecionável em 110 ou 220 volts Lâmpada Halógena 12v x 20w. Peso líquido 5kg
- Valor:
- R$ 835,88
-
- Nome:
- JOSÉ NERGINO SOBREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Autoclave de mesa, capac. de 20 a 30L, modo de operação digital, em aço inoxidável
- Valor:
- R$ 5.111,38
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.12.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520/2002 c/c Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Evânia Sousa Furtado
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ducinéia Felinto Braga Lacerda
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Maria Evânia Sousa Furtado
Responsável pela Homologação: Maria Evânia Sousa Furtado
Regime: Empreitada por preço unitário