ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 10/2012-SEADF/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MOTOS PARA A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS E SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
  • FUNDO MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS

Licitantes

  • Nome:
    ITAMOTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.246.679/0002-00
    Objeto/Lote:
    MOTOCICLETA 150 CILINDRADA - motocicleta emplacada, na cor azul ou preta, motor 4 tempos, alimentação injeção eletrônica PGM-FI, cilindrada 149,2 CM3, transmissão 5 velocidades, sistema de partida elétrica, tanque de combustível 12L, sistema elétrico de ignição CDI, bateria 12V-5AH (selada). UNID - QUANT: 03
    Valor:
    R$ 30.600,00

Nº do Processo Administrativo: 22/2012-SEADF

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93

Ordenador da Despesa: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES

Regime: Empreitada por preço unitário