ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.05.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestar serviços de recuperação dos CEIs Ângela Maria de Góes (Centro), Rosa Filomena da Costa (Mutamba) e Profº. Ezequiel da Costa (Faz. Belém)
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 20/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. 22 de janeiro, s/n - Centro - Icapuí - Ceará - auditório da Secretaria de Educação e Cultura
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADROS DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICAPUÍ → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS,S.PUBLIC.E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- Newmaq Construções Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.551.974/0001-78
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços de recuperação dos CEIs Ângela Maria de Góes (Centro), Rosa Filomena da Costa (Mutamba) e Profº. Ezequiel da Costa (Faz. Belém)
- Valor:
- R$ 141.849,09
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.05.02
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: JURACIR FRANCISCO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pela Informação: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ EDILSON FERREIRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JURACIR FRANCISCO BRAGA
Responsável pela Homologação: JURACIR FRANCISCO BRAGA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma