ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.05.03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestar serviços de Drenagem e recuperação de pavimentação na Ladeira de Vila Nova, recuperação de pavimentação na Rua lateral da Câmara e na Rua dos Teixeiras
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 20/07/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: AV. 22 DE JANEIRO, S/N - CENTRO - ICAPUÍ - CEARÁ - AUDITÓRIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADROS DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICAPUI → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS,S.PUBLIC.E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- M F Costruções e Serviços Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.673.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestar serviços de Drenagem e recuperação de pavimentação na Ladeira de Vila Nova, recuperação de pavimentação na Rua lateral da Câmara e na Rua dos Teixeiras
- Valor:
- R$ 142.451,65
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.05.03
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: JURACIR FRANCISCO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pela Informação: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE EDILSON FERREIRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JURACIR FRANCISCO BRAGA
Responsável pela Homologação: JURACIR FRANCISCO BRAGA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção