ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.07.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AMPLIAÇÃO DA REDE DO SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DA RUA SÃO JOSÉ - TRECHO ENTRE A RUA MONSENHOR FROTA E RUA LOURDES COSTA - NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ/CE → Data: 11/07/2012
Órgãos
- SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- IBC CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.820.503/0001-18
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DA REDE DO SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DA RUA SÃO JOSÉ - TRECHO ENTRE A RUA MONSENHOR FROTA E RUA LOURDES COSTA - NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
- Valor:
- R$ 50.803,79
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.970.014/0001-42
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DA REDE DO SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DA RUA SÃO JOSÉ - TRECHO ENTRE A RUA MONSENHOR FROTA E RUA LOURDES COSTA - NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
- Valor:
- R$ 51.327,54
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E F DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 04.868.095/0001-10
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DA REDE DO SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DA RUA SÃO JOSÉ - TRECHO ENTRE A RUA MONSENHOR FROTA E RUA LOURDES COSTA - NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
- Valor:
- R$ 51.851,29
Nº do Processo Administrativo: 11.07.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NICOLAU JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NICOLAU JUNIOR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NICOLAU JUNIOR
Tipo de Obra: Rede de coleta de esgoto
Natureza da Obra: Reforma