PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.11.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material e limpeza para suprir as necessidades do Hospital e Maternidade Dr. Cícero Ferreira Filho, junto a Secretaria de Saúde do Municipio de Parambu-Ce

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Juscelino Kubitscheck, 85, centro, em Parambu-Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO - AVISO → Data: 11/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    MARIA SOARES BARRETO - EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QTD 01 Ácido muriático 500 ml und. 120 02 Água sanitária 1 lt cx c/ 12 caixa 600 03 Amaciante de roupa 1 lt litro 980 04 Avental plástico und. 60 05 Balde plastico und. 144 06 Cera liquida 750 ml c/ 12 unid caixa 36 07 Desinfetante (flora e lavanda) 500ml cx c/ 24 unid caixa 420 08 Desodorizador de ambiente aerosol 400 ml und. 492 09 Detergente liquido 500ml cx c/ 24 unid caixa 84 10 Escova para lavagem de roupa und. 100 11 Escova para vaso sanitario pacote 120 12 Esponja p/ lavar louça grande und. 1140 13 Fita crepe und. 240 14 Flanela fardo 300 15 Guardanapo de papel pct c/50 unid pct 500 16 Inseticida aerosol 300 ml und. 456 17 Limpa vidro und. 36 18 Limpador de uso geral und. 360 19 Lustra moveis 200ml und. 120 20 Pá para lixo und. 48 21 Palha de aço und. 60 22 Pano de chão und. 612 23 Papel higienico c/16 rls fardo 120 24 Papel toalha c/ 02 rolos pacote 600 25 Polidor de aluminio 500 ml caixa 48 26 Prendedor de roupa c/12 unid duzia 100 27 Rodo grande und. 240 28 Sabão de coco barra 72 29 Sabão em barra c/10 caixa 36 30 Sabão em pó 500gr cx./24 caixa 96 31 Sabonete 90 gr und. 144 32 Sabonete liquido c/5lt galão 24 33 Saco branco 50 kg und. 50 34 Saco para lixo 15 lts pacote 600 35 Saco para lixo 30 lts pacote 1800 36 Saco para lixo 100 lts pacote 1560 37 Soda caústica 200 g und. 150 38 Toalha de rosto und. 360 39 Vassoura plastica und. 360
    Valor:
    R$ 42.299,80
  • Nome:
    ONÉSIMO SEBASTIÃO DE SOUSA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QTD 01 Ácido muriático 500 ml und. 120 02 Água sanitária 1 lt cx c/ 12 caixa 600 03 Amaciante de roupa 1 lt litro 980 04 Avental plástico und. 60 05 Balde plastico und. 144 06 Cera liquida 750 ml c/ 12 unid caixa 36 07 Desinfetante (flora e lavanda) 500ml cx c/ 24 unid caixa 420 08 Desodorizador de ambiente aerosol 400 ml und. 492 09 Detergente liquido 500ml cx c/ 24 unid caixa 84 10 Escova para lavagem de roupa und. 100 11 Escova para vaso sanitario pacote 120 12 Esponja p/ lavar louça grande und. 1140 13 Fita crepe und. 240 14 Flanela fardo 300 15 Guardanapo de papel pct c/50 unid pct 500 16 Inseticida aerosol 300 ml und. 456 17 Limpa vidro und. 36 18 Limpador de uso geral und. 360 19 Lustra moveis 200ml und. 120 20 Pá para lixo und. 48 21 Palha de aço und. 60 22 Pano de chão und. 612 23 Papel higienico c/16 rls fardo 120 24 Papel toalha c/ 02 rolos pacote 600 25 Polidor de aluminio 500 ml caixa 48 26 Prendedor de roupa c/12 unid duzia 100 27 Rodo grande und. 240 28 Sabão de coco barra 72 29 Sabão em barra c/10 caixa 36 30 Sabão em pó 500gr cx./24 caixa 96 31 Sabonete 90 gr und. 144 32 Sabonete liquido c/5lt galão 24 33 Saco branco 50 kg und. 50 34 Saco para lixo 15 lts pacote 600 35 Saco para lixo 30 lts pacote 1800 36 Saco para lixo 100 lts pacote 1560 37 Soda caústica 200 g und. 150 38 Toalha de rosto und. 360 39 Vassoura plastica und. 360
    Valor:
    R$ 28.968,00
  • Nome:
    J. SOARES BARRETO & CIA LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QTD 01 Ácido muriático 500 ml und. 120 02 Água sanitária 1 lt cx c/ 12 caixa 600 03 Amaciante de roupa 1 lt litro 980 04 Avental plástico und. 60 05 Balde plastico und. 144 06 Cera liquida 750 ml c/ 12 unid caixa 36 07 Desinfetante (flora e lavanda) 500ml cx c/ 24 unid caixa 420 08 Desodorizador de ambiente aerosol 400 ml und. 492 09 Detergente liquido 500ml cx c/ 24 unid caixa 84 10 Escova para lavagem de roupa und. 100 11 Escova para vaso sanitario pacote 120 12 Esponja p/ lavar louça grande und. 1140 13 Fita crepe und. 240 14 Flanela fardo 300 15 Guardanapo de papel pct c/50 unid pct 500 16 Inseticida aerosol 300 ml und. 456 17 Limpa vidro und. 36 18 Limpador de uso geral und. 360 19 Lustra moveis 200ml und. 120 20 Pá para lixo und. 48 21 Palha de aço und. 60 22 Pano de chão und. 612 23 Papel higienico c/16 rls fardo 120 24 Papel toalha c/ 02 rolos pacote 600 25 Polidor de aluminio 500 ml caixa 48 26 Prendedor de roupa c/12 unid duzia 100 27 Rodo grande und. 240 28 Sabão de coco barra 72 29 Sabão em barra c/10 caixa 36 30 Sabão em pó 500gr cx./24 caixa 96 31 Sabonete 90 gr und. 144 32 Sabonete liquido c/5lt galão 24 33 Saco branco 50 kg und. 50 34 Saco para lixo 15 lts pacote 600 35 Saco para lixo 30 lts pacote 1800 36 Saco para lixo 100 lts pacote 1560 37 Soda caústica 200 g und. 150 38 Toalha de rosto und. 360 39 Vassoura plastica und. 360
    Valor:
    R$ 74.633,90

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.05.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: VALDELENA BEZERRA MOTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALDELENA BEZERRA MOTA

Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: VALDELENA BEZERRA MOTA

Responsável pela Homologação: VALDELENA BEZERRA MOTA