TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP12/2012 -SASC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE KIT LANCHES PARA OS ADOLESCENTES ATENDIDOS NO PROGRAMA PROJOVEM ADOLESCENTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de TIANGUÁ, sito na AVENIDA MOISÉS MOITA, Nº 785, PLANALTO, TIANGUÁ
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO PG 20 → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: SÉRIE 3 ANO IV N°135 PG 235 → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU SEÇÃO 3 N° 152 PG 202 → Data: 07/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - 1 ACHOCOLATADO - liquido, a base de leite, açúcar, soro de leite, minerais e cacau em pó. Embalagem: caixa tretapack de 200ml, acompanhado com canudo. 2 WAFFER recheado sabor variado; peso liquido alterado de 40g para 35g. Quant. 20.000
- Valor:
- R$ 43.400,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - 1 BISCOITO - salgado, tipo gold class clássico, embalado em filme plástico contendo 26g. 2 REFRIGERANTE - nos sabores, guaraná, uva, limão e laranja, acondicionado em garrafa PET contendo 250ml Quant.20.000
- Valor:
- R$ 43.400,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - 1 BOLINHO - nos sabores baunilha com chocolate, baunilha com morango, chocolate com chocolate acondicionado em filme boop metal contendo 40g 2 SUCO - prontinho nos sabores caju, goiaba, laranja, manga, maracujá, pêssego e uva, acondicionado em caixa tetrapack contendo 200ml Quant. 20.000
- Valor:
- R$ 40.800,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - 1 SALGADINHO snachs pastelitor, sabor variado peso liquido 50gr 2 REFRIGERANTE nos sabores, guaraná, uva, limão e laranja, acondicionado em garrafa PET contendo 250ml Quant. 20.000
- Valor:
- R$ 41.000,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - 1 ACHOCOLATADO - liquido, a base de leite, açúcar, soro de leite, minerais e cacau em pó. Embalagem: caixa tretapack de 200ml, acompanahdo com canudo. 2 BISCOITO recheado, sabor variado; peso liquido de 56g. Quant. 20.000
- Valor:
- R$ 43.400,00
Nº do Processo Administrativo: PP15/2012 SASC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123/2006, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Josinely Nunes Aguiar Martins de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Josinely Nunes Aguiar Martins de Lima
Regime: Empreitada por preço unitário