CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.004/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO GALPÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: HOUVE A LICITAÇÃO DIA 02/08/2012 SEM A PRESENÇA DE NENHUM LICITANTE SENDO À MESMA DECLARADA DESERTA. REPUBLICADA PARA DIA 24/08/2012 UMA NOVA SESSÃO, SENDO NOVAMENTE DESERTA. HOJE 18/09/2012 REPUBLICAMOS PARA O DIA 04/10/2012 ÀS 09:00HS UMA NOVA SESSÃO. FOI PUBLICADO NO DIA 03/10/2012 NO D.O.U; D.O.E E JORNAL O POVO O CANCELAMENTO DA SESSÃO QUE ESTAVA MARCADA PARA 04/10/2012 AS 9:00, POR NECESSIDADES DE ADEQUAÇÃO DO EDITAL E ANEXOS.
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:08/08/2012 →
Data da Reabertura: 24/08/2012 →
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE TERMO DE REVOGAÇÃO - AFIXAÇÃO → Data: 24/05/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 17/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.U → Data: 08/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 08/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.E → Data: 08/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 18/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 18/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.M → Data: 18/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 5554/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAÚJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma