FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE10/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de limpeza e desinfecção dos reservatórios elevados (caixas d’água) e subterrâneos (cisternas) e limpezas e desobstruções dos poços profundos do complexo hospitalar, com análise bacteriológica e físico-químico, do Instituto Doutor José Frota – IJF, por um período de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado nos limites da lei e mediante justificativa do interesse público, devendo ser executado de acordo com o projeto básico, anexo I, deste edital
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 27/07/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 16/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 16/07/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO MIRANDA JULIÃO FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 06.209.474/0001-24
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de limpeza e desinfecção dos reservatórios elevados (caixas d’água) e subterrâneos (cisternas) e limpezas e desobstruções dos poços profundos do complexo hospitalar, com análise bacteriológica e físico-químico, do Instituto Doutor José Frota – IJF, por um período de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado nos limites da lei e mediante justificativa do interesse público, devendo ser executado de acordo com o projeto básico, anexo I, deste edital
- Valor:
- R$ 16.840,00
Nº do Processo Administrativo: PE10/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA