ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP09/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO - PBA.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 25/07/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: . O endereço para a entrega da documentação e abertura dos envelopes é: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- MLG DE SOUSA - MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.413.678/0001-50
- Objeto/Lote:
- BISCOITO DOCE - QUILO - QUANT: 1.500
- Valor:
- R$ 5.745,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- BISCOITO SALGADO - QULIO - QUANT: 1.500
- Valor:
- R$ 5.745,00
-
- Nome:
- MLG DE SOUSA - MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.413.678/0001-50
- Objeto/Lote:
- LEITE LONGA VIDA - LITRO - QUANT: 4.000
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- MLG DE SOUSA - MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.413.678/0001-50
- Objeto/Lote:
- FARINHA DE MILHO - QUILO - QUANT: 900
- Valor:
- R$ 1.314,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- AÇUCAR CRISTAL - QUILO - QUANT: 2.800
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- BISCOITO DOCE - QUILO - QUANT: 1.500
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- CAFÉ TORRADO E MOÍDO 250 G - PACOTE - QUANT: 2.000
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LEITE LONGA VIDA - LITRO - QUANT: 4.000
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- FARINHA DE MILHO - QUILO - QUANT: 900
-
- Nome:
- MLG DE SOUSA - MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.413.678/0001-50
- Objeto/Lote:
- AÇUCAR CRISTAL - QUILO - QUANT: 2.800
-
- Nome:
- MLG DE SOUSA - MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.413.678/0001-50
- Objeto/Lote:
- BISCOITO SALGADO - QULIO - QUANT: 1.500
-
- Nome:
- MLG DE SOUSA - MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.413.678/0001-50
- Objeto/Lote:
- CAFÉ TORRADO E MOÍDO 250 G - PACOTE - QUANT: 2.000
Nº do Processo Administrativo: 17/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: na Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93, com suas alterações e demais exig
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DA ASSIS SARAIVA SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSE EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DA ASSIS SARAIVA SALES
Regime: Empreitada por preço unitário