ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: PP08/2012-SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE CURSO DE FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA PARA O PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 25/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: O endereço para a entrega da documentação e abertura dos envelopes é: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME

Licitantes

  • Nome:
    M. DO S. RODRIGUES DA SILVA - ME.
    CPF/CNPJ:
    10.872.819/0001-00
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para realização dos serviços de Formação Inicial e Formação Continuada para 82 (oitenta e dois) Alfabetizadores e 12 (doze) Coordenadores atuantes no programa Brasil Alfabetizado, constando de uma carga horária total de 104(Cento e quatro) horas / aula. Sendo Formação inicial (40 horas distribuídas em 5 dias) conforme conteúdo programático anexo I; Formação continuada (64 horas a serem ministradas mensalmente, sendo 8 horas a cada mês conforme conteúdo programático anexo Il. H/A - QUANT: 104
    Valor:
    R$ 35.000,00

Nº do Processo Administrativo: 16/2012-SEDUC

Fundamentação Legal: na Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93, com suas alterações

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES

Regime: Empreitada por preço unitário