SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_034_SPLAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRAT DE EMP. ESPECIALIZADA NA CONST DE UMA PRAÇA NO BAIRRO GERARDO CRISTINO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL (LOTE 1), NA CONST DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE ÁGUAS MORTAS, DISTR DE TAPERUABA, NO M. DE SOBRAL (LOTE 2), NA CONST DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE MACAPÁ, DISTR DE TAPERUABA, NO M. DE SOBRAL (LOTE 3), NA CONST DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, NO M. DE SOBRAL (LOTE 4), NA CONST DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE VARJOTA DOS MACHADOS, DISTR DE SALGADO DOS MACHADOS, NO M. DE SOBRAL (LOTE 5), NA CONSTR DE CALÇADÃO AO LADO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE PAU D´ARCO NO DISTRITO DE PEDRA DO FOGO, NO M. DE SOBRAL (LOTE 6), NA CONSTR DE BANHEIRO, DEPÓSITO, PISO EXTERNO E PROTEÇÃO DE TELA AO REDOR DA IGREJA MÃE RAINHA, NO DISTR DE TAPERUABA, NO M. DE SOBRAL (LOTE 7) E NA REFORMA DE UMA PRAÇA NO DISTR DE PEDRA DE FOGO, NO M. DE SOBRAL (LOTE 8), de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃO.
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 03/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial → Data: 17/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 18/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 61.912,56
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE VARJOTA DOS MACHADOS, DISTRITO DE SALGADO DOS MACHADOS, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 22.126,26
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONSTRUÇÃO DE CALÇADÃO AO LADO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE PAU D´ARCO NO DISTRITO DE PEDRA DO FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 25.401,96
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CONSTRUÇÃO DE BANHEIRO, DEPÓSITO, PISO EXTERNO E PROTEÇÃO DE TELA AO REDOR DA IGREJA MÃE RAINHA, NO DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 17.965,32
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - REFORMA DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE PEDRA DE FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 28.577,42
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO BAIRRO GERARDO CRISTINO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 54.018,22
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE ÁGUAS MORTAS, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 32.288,81
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE MACAPÁ, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 32.237,57
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE MACAPÁ, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 39.597,78
-
- Nome:
- CONSTRUTORA VELOSO E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.646.878/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 62.454,71
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 62.992,73
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 63.027,82
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 63.497,39
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE APRAZÍVEL, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 69.835,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA VELOSO E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.646.878/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE VARJOTA DOS MACHADOS, DISTRITO DE SALGADO DOS MACHADOS, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 22.328,53
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE VARJOTA DOS MACHADOS, DISTRITO DE SALGADO DOS MACHADOS, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 22.414,86
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE VARJOTA DOS MACHADOS, DISTRITO DE SALGADO DOS MACHADOS, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 22.520,71
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE VARJOTA DOS MACHADOS, DISTRITO DE SALGADO DOS MACHADOS, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 22.525,21
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE VARJOTA DOS MACHADOS, DISTRITO DE SALGADO DOS MACHADOS, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 24.967,10
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONSTRUÇÃO DE CALÇADÃO AO LADO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE PAU D´ARCO NO DISTRITO DE PEDRA DO FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 25.857,08
-
- Nome:
- CONSTRUTORA VELOSO E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.646.878/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONSTRUÇÃO DE CALÇADÃO AO LADO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE PAU D´ARCO NO DISTRITO DE PEDRA DO FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 26.613,20
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONSTRUÇÃO DE CALÇADÃO AO LADO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE PAU D´ARCO NO DISTRITO DE PEDRA DO FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 27.630,49
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONSTRUÇÃO DE CALÇADÃO AO LADO DA PRAÇA NA LOCALIDADE DE PAU D´ARCO NO DISTRITO DE PEDRA DO FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 31.925,54
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CONSTRUÇÃO DE BANHEIRO, DEPÓSITO, PISO EXTERNO E PROTEÇÃO DE TELA AO REDOR DA IGREJA MÃE RAINHA, NO DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 19.823,71
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - REFORMA DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE PEDRA DE FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 29.593,30
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - REFORMA DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE PEDRA DE FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 30.241,24
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - REFORMA DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE PEDRA DE FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 33.904,24
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - REFORMA DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE PEDRA DE FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 37.336,38
-
- Nome:
- CONSTRUTORA VELOSO E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.646.878/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - REFORMA DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE PEDRA DE FOGO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 31.123,33
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO BAIRRO GERARDO CRISTINO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 56.630,59
-
- Nome:
- MILLENIUM CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.952.190/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO BAIRRO GERARDO CRISTINO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 57.134,26
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO BAIRRO GERARDO CRISTINO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 57.642,35
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO BAIRRO GERARDO CRISTINO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 59.172,56
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NO BAIRRO GERARDO CRISTINO, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 63.891,94
-
- Nome:
- MILLENIUM CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.952.190/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE ÁGUAS MORTAS, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 36.652,78
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE ÁGUAS MORTAS, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 37.416,45
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE ÁGUAS MORTAS, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 39.652,57
-
- Nome:
- M C PARENTE PREMOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.620.624/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE MACAPÁ, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 32.243,83
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE MACAPÁ, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 34.112,23
-
- Nome:
- MILLENIUM CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.952.190/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE MACAPÁ, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 36.511,85
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE MACAPÁ, DISTRITO DE TAPERUABA, NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 34.364,31
Nº do Processo Administrativo: 0429612
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Maria Juraci Neves Duarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Edson Luis Lopes Andrade
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Maria Juraci Neves Duarte
Responsável pela Homologação: Maria Juraci Neves Duarte
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção