HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1107.01/2012-GO/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca, e obras de drenagem superficial nas diversas ruas do Município de Hidrolândia, através de convênio com o Ministério das Cidades
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Luis Camelo Sobrinho, 640, Centro, Hidrolândia, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 11/07/2012
Órgãos
- FUNDO GERAL
Licitantes
-
- Nome:
- 8. E.M. CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.838.885/0001-41
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca, e obras de drenagem superficial nas diversas ruas do Município de Hidrolândia, através de convênio com o Ministério das Cidades
- Valor:
- R$ 301.763,77
Nº do Processo Administrativo: 0607.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: Francisco Euclides Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo
Responsável pela Adjudicação: Francisco Euclides Martins
Responsável pela Homologação: Francisco Euclides Martins
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção