FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP03/2012 AMC/2012

Exercício: 2012

Objeto: O presente Pregão tem por objeto o a aquisição de 04 (quatro) etilômetros para suprir as necessidades de equipamento de fiscalização da Autarquia Municipal de Trânsito, Serviços Públicos e de Cidadania de Fortaleza, conforme especificações constantes do Termo de Referência ANEXO I, que é parte integrante deste Edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 27/07/2012 Hora da Abertura: 13:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 16/07/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO → Data: 16/07/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 01/08/2012

Órgãos

  • AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO, SERVICOS PUBLICOS E DE CIDADANIA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ETILOMETRO (BAFOMETRO, COMPLETO COM IMPRESSORA. OBS. OS EQUIPAMENTOS DEVEM OBEDECER OS CRITERIOS DA HOMOLOGAÇÃO DO DENATRAN.

Nº do Processo Administrativo: PP03/2012 AMC

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: FERNANDO FARIA BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DEUSITO DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA

Responsável pela Homologação: FERNANDO FARIA BEZERRA