SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_030/12_GEST/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS DE LEILOEIRO PARA EXECUTAR LEILÕES DE ALIENAÇÕES DOS BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DA PREFEITURA DO MUNICIPIO DE SOBRAL, devidamente discriminados no Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 17/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 17/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 17/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA GESTÃO
Nº do Processo Administrativo: 1430011
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: José Anastácio de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: José Anastácio de Lima
Responsável pela Homologação: José Anastácio de Lima
Regime: Empreitada por preço global