FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE33/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços visando à contratação de empresa especializada em fornecimento de Cartuchos e Tonners, originais de primeiro uso, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, do Centro de Referência do Professor e dos Distritos de Educação das 06 (seis) Secretarias Executivas Regionais, de acordo com Seleção de empresa, por um período de 12 meses, tudo de acordo com os anexos deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 30/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 17/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 17/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Nº do Processo Administrativo: PE33/2012 SAM
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: HERLON ALVES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim