IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1107.01/2012-FG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de Manutenção e Reforma de Pavimentação Viária nos distritos de Oiticica, Pedra e Cal, Piranji e na Sede do Município de Ibaretama. Conforme projeto em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2012 Data de Abertura: 25/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala de Licitação situada na Rua Padre João Scopel nº 79 Centro Ibaretama-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 11/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária no Distrito de Oiticica
- Valor:
- R$ 22.533,87
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária no Distrito de Pedra e Cal
- Valor:
- R$ 20.965,61
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária no Distrito de Piranji
- Valor:
- R$ 20.682,58
-
- Nome:
- CVC SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.616.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária na Sede do município de Ibaretama-CE
- Valor:
- R$ 21.321,38
-
- Nome:
- CSL CONSTRUTORA SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.565.215/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária no Distrito de Oiticica
- Valor:
- R$ 22.956,82
-
- Nome:
- CSL CONSTRUTORA SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.565.215/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária no Distrito de Pedra e Cal
- Valor:
- R$ 21.388,61
-
- Nome:
- CSL CONSTRUTORA SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.565.215/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária no Distrito de Piranji
- Valor:
- R$ 21.088,53
-
- Nome:
- CSL CONSTRUTORA SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.565.215/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária na Sede do município de Ibaretama-CE
- Valor:
- R$ 21.805,17
-
- Nome:
- CONSERV CONSTRUTORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.679.626/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária no Distrito de Oiticica
- Valor:
- R$ 22.753,11
-
- Nome:
- CONSERV CONSTRUTORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.679.626/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária no Distrito de Pedra e Cal
- Valor:
- R$ 21.182,32
-
- Nome:
- CONSERV CONSTRUTORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.679.626/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária no Distrito de Piranji
- Valor:
- R$ 20.899,68
-
- Nome:
- CONSERV CONSTRUTORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.679.626/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- Serviços de manutenção e reforma de pavimentação viária na Sede do município de Ibaretama-CE
- Valor:
- R$ 21.581,80
Nº do Processo Administrativo: 1007.01/2012-FG
Fundamentação Legal: lei 8666/93 Art. 23 I a)
Ordenador da Despesa: Maria Alrinete de Moraes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Diony Soares da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Diony Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Roberval Lima de Almeida
Responsável pela Adjudicação: Maria Alrinete de Moraes
Responsável pela Homologação: Maria Alrinete de Moraes
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma