AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.13.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para suprir as necessidades dos diversos programas mantidos pela Secretaria do Trabalho e Assistência Social.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 01/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 16/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    M. O. V. Tavares Magazine Ltda
    CPF/CNPJ:
    13.230.657/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 16.573,80
  • Nome:
    M&S Distribuidora de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 35.466,00
  • Nome:
    Dimaia's Comercial Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.289.070/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 8.782,70
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 12.749,85
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 3.399,90
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 26.630,00
  • Nome:
    M. O. V. Tavares Magazine Ltda
    CPF/CNPJ:
    13.230.657/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 17.221,96
  • Nome:
    M. O. V. Tavares Magazine Ltda
    CPF/CNPJ:
    13.230.657/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 9.392,73
  • Nome:
    M. O. V. Tavares Magazine Ltda
    CPF/CNPJ:
    13.230.657/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 43.373,60
  • Nome:
    Dimaia's Comercial Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.289.070/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 40.689,50
  • Nome:
    Dimaia's Comercial Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.289.070/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 40.689,50
  • Nome:
    Dimaia's Comercial Ltda
    CPF/CNPJ:
    00.289.070/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 18.321,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.13.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002

Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Rabelo Gadelha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vania de Souza Pinheiro

Responsável pela Informação: Vania de Souza Pinheiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil

Responsável pela Adjudicação: Vania de Souza Pinheiro

Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Rabelo Gadelha