FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP11/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresas para o Registro de Preços para aquisição de Etanol e Gasolina Comum, para abastecer a frota de veículos oficiais dos Órgãos e Entidades da Prefeitura de Fortaleza, com dispositivo para o controle de abastecimento, por um período de 12 (doze) meses, de acordo com as especificações contidas no anexo I, parte integrante do edital.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 30/07/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 17/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 17/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 06/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DA ARP → Data: 23/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO
Licitantes
-
- Nome:
- PETROBRAS DISTRIBUIDORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 34.274.233/0001-02
- Objeto/Lote:
- Seleção de empresas para o Registro de Preços para aquisição de Etanol e Gasolina Comum, para abastecer a frota de veículos oficiais dos Órgãos e Entidades da Prefeitura de Fortaleza, com dispositivo para o controle de abastecimento, por um período de 12 (doze) meses, de acordo com as especificações contidas no anexo I, parte integrante do edital.
- Valor:
- R$ 3.645.000,00
Nº do Processo Administrativo: PR 4104/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim