LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 2.1307/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Recuperação de estrada vicinais no trecho que liga Maria di Eliseu ao Sucupira e Construção de uma Passagem Molhda no Rio Jaguaribe que liga ao Sítio Faceira.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: tipo menor preço global
Data da Publicação do Aviso: 13/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: RUA CEL ANTONIO JOAQUIM, 2121, CENTRO, LIMOEIRO DO NORTE - CE - SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÕES
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/07/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E DESENV. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA J SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.472.303/0001-17
- Objeto/Lote:
- Recuperação de estrada vicinais no trecho que liga Maria di Eliseu ao Sucupira e Construção de uma Passagem Molhda no Rio Jaguaribe que liga ao Sítio Faceira.
- Valor:
- R$ 68.781,58
-
- Nome:
- ELETRONOR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.099.926/0001-08
- Objeto/Lote:
- Recuperação de estrada vicinais no trecho que liga Maria di Eliseu ao Sucupira e Construção de uma Passagem Molhda no Rio Jaguaribe que liga ao Sítio Faceira.
- Valor:
- R$ 78.999,68
-
- Nome:
- J.P. CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- Recuperação de estrada vicinais no trecho que liga Maria di Eliseu ao Sucupira e Construção de uma Passagem Molhda no Rio Jaguaribe que liga ao Sítio Faceira.
- Valor:
- R$ 80.285,93
Nº do Processo Administrativo: 2.1307/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE GULHERME DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE GUILHERME DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO LEANDRO REMIGIO COELHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDERSONCLAYTON DA COSTA CASTRO
Responsável pela Adjudicação: JOSE GUILHERME DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE GUILHERME DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma