LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.16.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA GERAL EM DIVERSOS POSTOS DE SAÚDE, SEDE II - BAIRRO CASTELO BRANCO, SEDE IV - BAIRRO ROSÁRIO, DISTRITO DE QUITAIÚS E ARROJADO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: RUA MOSENHOR MECENO, 78
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 16/07/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- META EMPREEND E SERV DE LOC DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.471.421/0001-40
- Objeto/Lote:
- REFORMA GERAL EM DIVERSOS POSTOS DE SAÚDE, SEDE II - BAIRRO CASTELO BRANCO, SEDE IV - BAIRRO ROSÁRIO, DISTRITO DE QUITAIÚS E ARROJADO
- Valor:
- R$ 68.868,98
-
- Nome:
- A.I.L. CONSTRUTORA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.621.138/0001-85
- Objeto/Lote:
- REFORMA GERAL EM DIVERSOS POSTOS DE SAÚDE, SEDE II - BAIRRO CASTELO BRANCO, SEDE IV - BAIRRO ROSÁRIO, DISTRITO DE QUITAIÚS E ARROJADO
- Valor:
- R$ 69.250,65
-
- Nome:
- J P M CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.592.529/0001-03
- Objeto/Lote:
- REFORMA GERAL EM DIVERSOS POSTOS DE SAÚDE, SEDE II - BAIRRO CASTELO BRANCO, SEDE IV - BAIRRO ROSÁRIO, DISTRITO DE QUITAIÚS E ARROJADO
- Valor:
- R$ 68.950,10
-
- Nome:
- CONSTRUFORT ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- 09.401.637/0001-64
- Objeto/Lote:
- REFORMA GERAL EM DIVERSOS POSTOS DE SAÚDE, SEDE II - BAIRRO CASTELO BRANCO, SEDE IV - BAIRRO ROSÁRIO, DISTRITO DE QUITAIÚS E ARROJADO
- Valor:
- R$ 69.079,77
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.16.01
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSE ALMEIDA DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSE ALMEIDA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE EUGENIO DE ALMEIDA SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO
Responsável pela Homologação: MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma