ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1607.03/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Antunino Cunha, s/n, Centro - Alcântaras-Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 18/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- M. DE JESUS MARANHAO RODRIGUES-ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS.
- Valor:
- R$ 67.507,30
-
- Nome:
- IARA LÚCIA BARBOSA VIEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.620.538/0001-52
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS.
- Valor:
- R$ 71.830,20
-
- Nome:
- Limak-comércio e locação de máq.
- CPF/CNPJ:
- 04.584.352/0001-92
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS.
- Valor:
- R$ 70.119,20
Nº do Processo Administrativo: 1607.03/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93
Ordenador da Despesa: Jose Helder Lima Parente
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Charllys Alcantara Soares
Responsável pela Informação: Charllys Alcantara Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Olavo Cerqueira Rocha Filho
Responsável pela Adjudicação: Jose Helder Lima Parente
Responsável pela Homologação: Jose Helder Lima Parente
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma