BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012071701CCFME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DE CRECHES NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ - CE
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE BANABUIÚ, AV QUEIROZ PESSOA, 435, CENTRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA → Data: 17/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA POTIGUAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.324.661/0001-99
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DE CRECHES NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ - CE
- Valor:
- R$ 69.496,75
-
- Nome:
- CONSTRUTORA LITUANIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.123.693/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DE CRECHES NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ - CE
- Valor:
- R$ 70.568,70
-
- Nome:
- C. GOMES CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.627.900/0001-87
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DE CRECHES NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ - CE
- Valor:
- R$ 70.212,39
Nº do Processo Administrativo: 2012071701CCFME
Fundamentação Legal: Lei n°8.666/93
Ordenador da Despesa: SEBASTIÃO ALEXANDRE LUCAS DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUREMI TRAJANO BRASIL
Responsável pela Informação: JÂNIO DE OLIVEIRA FACUNDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EUDES JONHSON TAVARES PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: SEBASTIÃO ALEXANDRE LUCAS DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: SEBASTIÃO ALEXANDRE LUCAS DE ARAUJO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma