ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.09.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais e equipamentos de informática e na prestação de serviços de informática diversos, de acordo com o Termo de Referência - Anexo I deste Edital
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 27/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. 22 DE JANEIRO, S/N - CENTRO - ICAPUI-CE - AUDITORIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 16/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- WHG - TECNOLOGIA ORGANIZACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.604.048/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SERVIÇOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 49.210,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MAT. DE ESCRIT. LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL PERMANENTE DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 111.000,00
-
- Nome:
- FLEXX COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.807.635/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE III – MATERIAL DE CONSUMO DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 50.148,80
-
- Nome:
- WHG - TECNOLOGIA ORGANIZACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.604.048/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MATERIAL DE CONSUMO
- Valor:
- R$ 79.777,50
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.09.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: AUGUSTO ALVARO JERONIMO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Informação: EDINARDO DE OLIVERIA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE EDILSON FERREIRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: AUGUSTO ALVARO JERONIMO GOMES
Responsável pela Homologação: AUGUSTO ALVARO JERONIMO GOMES
Natureza da Obra: Reforma