JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1607.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa de engenharia para executar serviços de: LOTE I - Reforma da E.E.F. Maria Lucena de Mascarenhas, sitio Carás do Umari, LOTE II – Reforma e Ampliação de quatro salas da E.M.E.I. Raimundo dos Anjos, bairro Juvêncio Santana, LOTE III – Reforma e ampliação de uma sala da E.E.F. Maria de Lourdes Lopes, no bairro Vila Três Marias e LOTE IV - Reforma da E.M.E.I. Maria Francisca de Sousa, Bairro Aeroporto, todos neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará, com verba conveniada.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 31/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Liitação, Praça Dirceu de Figueiredo, S/N°, Palácio José Geraldo da Cruz, Bairro Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/07/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Reforma da E.E.F. Maria Lucena de Mascarenhas, no sitio Carás do Umari.
- Valor:
- R$ 68.186,79
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Reforma da E.M.E.I. Raimundo dos Anjos com ampliação de quatro salas, no bairro Juvêncio Santana.
- Valor:
- R$ 49.676,84
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Reforma da E.E.F. Maria de Lourdes Lopes com ampliação de uma sala, no bairro Vila Três Marias.
- Valor:
- R$ 48.087,09
-
- Nome:
- Z1 Construtora e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - Reforma da E.M.E.I. Maria Francisca de Sousa, no Bairro Aeroporto.
- Valor:
- R$ 67.326,10
Nº do Processo Administrativo: 1107.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma