AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.16.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução de serviços de pavimentação asfáltica em diversas localidades do Município de Aquiraz, conforme orçamento em anexo.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua João Lima, 259 Casa Amarela
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 17/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CTL Engenharia Ltda
- CPF/CNPJ:
- 11.085.073/0001-40
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de pavimentação asfáltica em diversas localidades do Município de Aquiraz, conforme orçamento em anexo.
- Valor:
- R$ 1.849.629,74
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.16.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Geraldo Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Rejane Marques Pinheiro
Responsável pela Informação: Fabíola Menezes Markan
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil
Responsável pela Adjudicação: Geraldo Alves da Silva
Responsável pela Homologação: Geraldo Alves da Silva