QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 1807.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E REAGENTES PARA OS LABORATÓRIOS DE ÁGUA E ESGOTO DO SAAE DE QUIXERAMOBIM.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/07/2012 Data de Abertura: 03/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Av. Dr. Joaquim Fernandes, 570 - Bairro Centro, Quixeramobim/Ce.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 19/07/2012

Órgãos

  • SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO

Licitantes

  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 1: Membrana filtrante estéril, porosidade 0,45mm, reticulado, em nitrato de celulose, diâmetro 47,0mm, cor branca, em caixas com 100 unidades embaladas individualmente. Quant. 2
    Valor:
    R$ 540,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    lote 2: Sistema de filtração em aço inoxidável, para realização de análises microbiológicas pelo método de filtração em membrana, composto de funil inox, com capacidade para 100ml, porta filtro e suporte desmontável, munido de anel de amianto ou sistema similar, que permita a desinfecção com metanol, copo em aço inoxidável com capacidade de 500ml, intercambiável, bomba de vácuo manual em aço inoxidável, pinça inox para manipulação das membranas. Quant: 01 conjunto
    Valor:
    R$ 23.000,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    lote 3: Conjunto de standare quartz cell com duas unidades, path length 10mm, para realizar análise em espctrofotômetro modelo 3000W - marca Marte. Quant: 02 un
    Valor:
    R$ 730,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    lote 04: Conjunto de standare quartz cell com duas unidades, path length 16mm,para realizar análise em espctrofotômetro modelo 3000W - marca Marte. Quant: 02 un
    Valor:
    R$ 762,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 05: Conjunto de standare quartz cell com duas unidades, path length 50mm, , para realizar análise em espctrofotômetro modelo 3000W - Marca Marte. Quant. 02 un
    Valor:
    R$ 2.800,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 06: Dessecador em vidro, diâmetro aproximado 30,0cm, tampa de vidro esmerilhado com luva para expulsar os gases, suporte com louça para separar a sílica em grão do material a ser dessecado.
    Valor:
    R$ 740,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 7: Barrilete de PVC, cor branca, para armazenamento de água purificada ou estocada de reagentes preparados, com mangueira de nível graduada de líquido depositado, tampa móvel com as seguintes características: Capacidade: 10 litros Dimensões:Diametro x altura: 20 x 45cm.
    Valor:
    R$ 145,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 8: Barrilete de PVC, cor branca, para armazenamento de água purificada ou estocada de reagentes preparados, com mangueira de nível graduada de líquido depositado, tampa móvel com as seguintes características: Capacidade:40litros Dimensões:Diametro x altura: 40 x 40cm.
    Valor:
    R$ 390,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 32: Solução tampão para ph 10,00 - frasco de 250ml.
    Valor:
    R$ 11,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 33: Reagente de Monoidrogeno fosfato de sódio, fórmula molecular Na2HPO4 - FRASCO DE 250g.
    Valor:
    R$ 22,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 34: DPD P/ CLORO TOTAL. QUANT. 10
    Valor:
    R$ 720,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 35: Detergente neutro para vidraria. QUANT. 5
    Valor:
    R$ 50,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 37: Orto-tolidina para análise de cloro residual - solução, em frasco de 1000ml. QUANT. 02
    Valor:
    R$ 40,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 38: Ácido rosólico, fórmula molecular C4H14O3, para meios de cultura recomendado para isolamento seletivo na determinação de coliformes fecais - frasco de 100g.
    Valor:
    R$ 470,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 39: Cromato de potássio (K2CrO4) para análise de dureza - quantidade frasco de 250g.
    Valor:
    R$ 46,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 41: Placas de Petri lisa, medindo 49 x 13. QUANT. 2.000UN
    Valor:
    R$ 1.800,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 42: Reagente para análise de CLORETO em espectrofotômetro - equipamento DR 2800, MARCA Hach, faixa de detectação 0,1 a 25mg/l.
    Valor:
    R$ 420,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 43: Reagente para análise de MANGANÊS em espectrofotômetro - DR 2800, marca HACH, faixa de detectação 0,006 a 700mg/l.
    Valor:
    R$ 380,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    LOTE 44: Reagente para análise d ZINCO, faixa de detectação 0,01 a 2,00mg/l
    Valor:
    R$ 378,00

Nº do Processo Administrativo: 1607.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93, Lei Federal nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005.

Ordenador da Despesa: ANA MARIA PATRÍCIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA MARIA PATRÍCIO

Responsável pela Informação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO JORGE CHAGAS PINTO

Responsável pela Adjudicação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO

Responsável pela Homologação: ANA MARIA PATRÍCIO