INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 020/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais de construção, elétrico e hidráulico, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Independência.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 01/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada a Rua do Cruzeiro, 244, Liberdade, Independência - Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E RECURSOS H
- SECRETARIA DE EDUCACAO/FME
- Fundo de Man.e Des.da Educacao Basica e
- SEC.DE AGRICULTURA E PECUARIA - SEAGRI
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE - SEJ
- SECRETARIA DE SAUDE/FMS
Licitantes
-
- Nome:
- F GONÇALVES DE OLIVEIRA CIMENTO ME
- CPF/CNPJ:
- 00.919.932/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
- Valor:
- R$ 145.999,00
-
- Nome:
- F GONÇALVES DE OLIVEIRA CIMENTO ME
- CPF/CNPJ:
- 00.919.932/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAIS ELETRICOS
- Valor:
- R$ 185.388,70
-
- Nome:
- F GONÇALVES DE OLIVEIRA CIMENTO ME
- CPF/CNPJ:
- 00.919.932/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAIS HIDRAULICOS
- Valor:
- R$ 119.840,30
Nº do Processo Administrativo: 020/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOÃO GOMES COUTINHO NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pela Informação: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: JOÃO GOMES COUTINHO NETO
Responsável pela Homologação: JOÃO GOMES COUTINHO NETO