IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.12.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de pavimentação em pedra Tosca e paralelepípedo em diversas ruas do Juá, responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura no Município de Irauçuba-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. PAULO BASTOS, Nº 1.370, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/07/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA.
Licitantes
-
- Nome:
- Litorânea Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.551.097/0001-07
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de pavimentação em pedra Tosca e paralelepípedo em diversas ruas do Juá, responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura no Município de Irauçuba-CE.
- Valor:
- R$ 392.786,50
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.12.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JANDER LIMA SOARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANDER LIMA SOARES
Responsável pela Informação: RAQUEL RODRIGUES MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELINARDO ALEXANDRE GOMES
Responsável pela Adjudicação: JANDER LIMA SOARES
Responsável pela Homologação: JANDER LIMA SOARES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação