INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1907.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de instituição financeira para ocupar e explorar, a titulo precário, através de permissão onerosa de uso, pelo período de 05 (cinco) anos, a exclusividade da gestão da folha de pagamentos e de empréstimos consignados para os Servidores da Prefeitura Municipal de Independência, na forma estabelecida neste Edital, cujo julgamento será feito pela melhor oferta desde que obedecidas as especificações deste instrumento.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitações, localizada a Rua do cruzeiro, 244, Liberdade, independência - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 19/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 19/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- BANCO BRADESCO S.A
- CPF/CNPJ:
- 60.746.948/3863-98
- Objeto/Lote:
- Seleção de instituição financeira para ocupar e explorar, a titulo precário, através de permissão onerosa de uso, pelo período de 05 (cinco) anos, a exclusividade da gestão da folha de pagamentos e de empréstimos consignados para os Servidores da Prefeitura Municipal de Independência, na forma estabelecida neste Edital, cujo julgamento será feito pela melhor oferta desde que obedecidas as especificações deste instrumento.
- Valor:
- R$ 320.001,00
Nº do Processo Administrativo: 1907.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOÃO GOMES COUTINHO NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pela Informação: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: JOÃO GOMES COUTINHO NETO
Responsável pela Homologação: JOÃO GOMES COUTINHO NETO
Permissão: Sim