JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012071601-FME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de kits de material bibliográfico para o funcionamento das escolas de ensino fundamental, deste município.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 27/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. BEZERRA DE MENEZES, 350, CENTRO, JAGUARIBARA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFCIAL DO ESTADO → Data: 16/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 16/07/2012
Órgãos
- FUNDO DE MAN.DES.EDUCACAO BASICA-FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO-F.M.E.
Licitantes
-
- Nome:
- L.D. DOS RESIS LIVROS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- aquisição de kits de material bibliográfico para o funcionamento das escolas de ensino fundamental, deste município.
- Valor:
- R$ 42.660,00
Nº do Processo Administrativo: 2012071601-FME
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCA EMANUELLE ALMEIDA SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA EMANUELLE ALMEIDA SILVEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ DOUGLAS VIANA HOLANDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOACY ALVES DOS SANTOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DOUGLAS VIANA HOLANDA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA EMANUELLE ALMEIDA SILVEIRA