ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.07.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA DE ICÓ/CE → Data: 13/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNIC.DE DESENV. URBANO E INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCINALDO SILVA MENDONÇA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.263.335/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE LIMPEZA ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 ÁCIDO MURIÁTICO 1 LT UND 30 2 ÁGUA SANITÁRIA 1 LT UND 300 3 ALCOOL EM GEL 500 ML UND 70 4 CERA LÍQUIDA 750 ML UND 90 5 DESINFETANTE 1 LT UND 120 6 DETERGENTE 500 ML UND 292 7 LIMPA ALUMÍNIO 500 ML UND 48 8 MULTIUSO 750 ML UND 40 9 PAPEL HIGIÊNICO PCT C/04 ROLO UND 174 10 RODO 30CM UND 90 11 SABÃO EM BARRA 1 KG UND 90 12 SABÃO EM SACHÊ 500 GR UND 174 13 VASSOURA DE PALHA UND 100 14 VASSOURA DE PELO UND 50
- Valor:
- R$ 7.597,70
-
- Nome:
- FRANCINALDO SILVA MENDONÇA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.263.335/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 AÇÚCAR CRISTAL 1KG KG 800 2 CAFÉ PCT 250 GR PCT 500 3 MASSA DE MILHO FLOCADA 500 GR PCT 800 4 MARGARINA 500 GR UND 340 5 BISCOITO CREAM CRACKER PCT 400 GR PCT 300
- Valor:
- R$ 10.617,00
-
- Nome:
- FRANCINALDO SILVA MENDONÇA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.263.335/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 ARMÁRIO EM AÇO 03 PORTAS C/CHAVE UND 1 2 CADEIRA INDIVIDUAL EM POLIETILENO UND 12 3 CADEIRA LONGARINA C/04 LUGARES EM POLIETILENO UND 3 4 CÂMERA DIGITAL (MÁQUINA FOTOGRÁFICA) 12 MP UND 1 5 CENTRAL DE AR 12.000 BTUS UND 3 6 COMPUTADOR INTEL CORE I5, SOQUETE 775, HD 1TB SATA, MEMÓRIA 4GB DDR3, PLACA MÃE ON-BOARD, GRAVADOR DE CD/DVD, LEITOR DE CARTÃO, GABINETE ATX. UND 4 7 GPS TELA TOUCHSCREEN, ENTRADA USB, MULTIMÍDIA C/MP3 E MP4 UND 1 8 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL (OFFICE) COM TONER P E B UND 1 9 MESA P/COMPUTADOR C/02 GAVETAS UND 4 10 MÓDULO ISOLADOR (ESTABILIZADOR) 115V UND 4 11 MONITOR 18.5" POLEGADAS UND 4 12 NOBREAK BIVOLT 6 TOMADAS UND 2 13 SCANNER PROFISSIONAL DE MESA COM DIGITALIZAÇÃO EM CORES UND 1 14 TRITURADOR DE PAPEL 110/220 V C/CAPACIDADE 06 FOLHAS PADRÃO CAPACIDADE NO MÍNIMO 11 LT UND 1 15 VENTILADOR DE PAREDE 60 CM UND 3
- Valor:
- R$ 42.122,00
-
- Nome:
- ANDRÉ LUIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA - ME - RIO NEGRO COMÉRCIO E SERCIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 15.150.468/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 AÇÚCAR CRISTAL 1KG KG 800 2 CAFÉ PCT 250 GR PCT 500 3 MASSA DE MILHO FLOCADA 500 GR PCT 800 4 MARGARINA 500 GR UND 340 5 BISCOITO CREAM CRACKER PCT 400 GR PCT 300
- Valor:
- R$ 11.175,79
-
- Nome:
- ANDRÉ LUIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA - ME - RIO NEGRO COMÉRCIO E SERCIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 15.150.468/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE LIMPEZA ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 ÁCIDO MURIÁTICO 1 LT UND 30 2 ÁGUA SANITÁRIA 1 LT UND 300 3 ALCOOL EM GEL 500 ML UND 70 4 CERA LÍQUIDA 750 ML UND 90 5 DESINFETANTE 1 LT UND 120 6 DETERGENTE 500 ML UND 292 7 LIMPA ALUMÍNIO 500 ML UND 48 8 MULTIUSO 750 ML UND 40 9 PAPEL HIGIÊNICO PCT C/04 ROLO UND 174 10 RODO 30CM UND 90 11 SABÃO EM BARRA 1 KG UND 90 12 SABÃO EM SACHÊ 500 GR UND 174 13 VASSOURA DE PALHA UND 100 14 VASSOURA DE PELO UND 50
- Valor:
- R$ 7.997,58
-
- Nome:
- ANDRÉ LUIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA - ME - RIO NEGRO COMÉRCIO E SERCIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 15.150.468/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 ARMÁRIO EM AÇO 03 PORTAS C/CHAVE UND 1 2 CADEIRA INDIVIDUAL EM POLIETILENO UND 12 3 CADEIRA LONGARINA C/04 LUGARES EM POLIETILENO UND 3 4 CÂMERA DIGITAL (MÁQUINA FOTOGRÁFICA) 12 MP UND 1 5 CENTRAL DE AR 12.000 BTUS UND 3 6 COMPUTADOR INTEL CORE I5, SOQUETE 775, HD 1TB SATA, MEMÓRIA 4GB DDR3, PLACA MÃE ON-BOARD, GRAVADOR DE CD/DVD, LEITOR DE CARTÃO, GABINETE ATX. UND 4 7 GPS TELA TOUCHSCREEN, ENTRADA USB, MULTIMÍDIA C/MP3 E MP4 UND 1 8 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL (OFFICE) COM TONER P E B UND 1 9 MESA P/COMPUTADOR C/02 GAVETAS UND 4 10 MÓDULO ISOLADOR (ESTABILIZADOR) 115V UND 4 11 MONITOR 18.5" POLEGADAS UND 4 12 NOBREAK BIVOLT 6 TOMADAS UND 2 13 SCANNER PROFISSIONAL DE MESA COM DIGITALIZAÇÃO EM CORES UND 1 14 TRITURADOR DE PAPEL 110/220 V C/CAPACIDADE 06 FOLHAS PADRÃO CAPACIDADE NO MÍNIMO 11 LT UND 1 15 VENTILADOR DE PAREDE 60 CM UND 3
- Valor:
- R$ 44.338,95
-
- Nome:
- ROBERTO HERMESON ALVES DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.821.280/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 ARMÁRIO EM AÇO 03 PORTAS C/CHAVE UND 1 2 CADEIRA INDIVIDUAL EM POLIETILENO UND 12 3 CADEIRA LONGARINA C/04 LUGARES EM POLIETILENO UND 3 4 CÂMERA DIGITAL (MÁQUINA FOTOGRÁFICA) 12 MP UND 1 5 CENTRAL DE AR 12.000 BTUS UND 3 6 COMPUTADOR INTEL CORE I5, SOQUETE 775, HD 1TB SATA, MEMÓRIA 4GB DDR3, PLACA MÃE ON-BOARD, GRAVADOR DE CD/DVD, LEITOR DE CARTÃO, GABINETE ATX. UND 4 7 GPS TELA TOUCHSCREEN, ENTRADA USB, MULTIMÍDIA C/MP3 E MP4 UND 1 8 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL (OFFICE) COM TONER P E B UND 1 9 MESA P/COMPUTADOR C/02 GAVETAS UND 4 10 MÓDULO ISOLADOR (ESTABILIZADOR) 115V UND 4 11 MONITOR 18.5" POLEGADAS UND 4 12 NOBREAK BIVOLT 6 TOMADAS UND 2 13 SCANNER PROFISSIONAL DE MESA COM DIGITALIZAÇÃO EM CORES UND 1 14 TRITURADOR DE PAPEL 110/220 V C/CAPACIDADE 06 FOLHAS PADRÃO CAPACIDADE NO MÍNIMO 11 LT UND 1 15 VENTILADOR DE PAREDE 60 CM UND 3
- Valor:
- R$ 45.292,47
-
- Nome:
- ROBERTO HERMESON ALVES DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.821.280/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE LIMPEZA ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 ÁCIDO MURIÁTICO 1 LT UND 30 2 ÁGUA SANITÁRIA 1 LT UND 300 3 ALCOOL EM GEL 500 ML UND 70 4 CERA LÍQUIDA 750 ML UND 90 5 DESINFETANTE 1 LT UND 120 6 DETERGENTE 500 ML UND 292 7 LIMPA ALUMÍNIO 500 ML UND 48 8 MULTIUSO 750 ML UND 40 9 PAPEL HIGIÊNICO PCT C/04 ROLO UND 174 10 RODO 30CM UND 90 11 SABÃO EM BARRA 1 KG UND 90 12 SABÃO EM SACHÊ 500 GR UND 174 13 VASSOURA DE PALHA UND 100 14 VASSOURA DE PELO UND 50
- Valor:
- R$ 8.169,57
-
- Nome:
- ROBERTO HERMESON ALVES DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.821.280/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 AÇÚCAR CRISTAL 1KG KG 800 2 CAFÉ PCT 250 GR PCT 500 3 MASSA DE MILHO FLOCADA 500 GR PCT 800 4 MARGARINA 500 GR UND 340 5 BISCOITO CREAM CRACKER PCT 400 GR PCT 300
- Valor:
- R$ 11.416,13
Nº do Processo Administrativo: 13.07.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: DACIO PINTO AMANCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: DACIO PINTO AMANCIO
Responsável pela Homologação: DACIO PINTO AMANCIO