MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP2012.06.26.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços destinados a limpeza e desobstrução de canais e esgotos na sede e distritos do município de Maranguape-CE.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 19/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 19/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 18/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- SÃO MIGUEL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 11.386.392/0001-95
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços destinados a limpeza e desobstrução de canais e esgotos na sede e distritos do município de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 174.127,90
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.26.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: Aurilene Mota Gaspar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Canais